Экс-мэр Архангельска сделал видео, в котором моет ноги темнокожему кока-колой

Бывший мэр Архангельска помыл ноги кока-колой афроамериканцу

Бывший мэр Архангельска Александр Донской снялся в скандальном видео, фоном которого идёт движение Black Lives Matter (BLM). Ролик бывший чиновник сам разместил у себя на странице в Instagram.

Как пишет "Газета.ру", по сюжету бывший градоначальник, одетый как полицейский США, моет ноги кока-колой сидящему перед ним в кресле афроамериканцу. После американский "полицейский" целует отмытые добела ноги темнокожего, который в следующем кадре прижимает его коленом.

Бывший мэр объяснил в эфире радио "Говорит Москва", что он создал этот ролик, чтобы показать, как ущемляются сегодня права белокожих в США.

"После убийства полицейским темнокожего пошла реакция, что нужно дать больше прав цветному населению. Пошли перекосы — нужно дать больше ролей в кино чернокожим, больше рабочих мест. Был геноцид различных меньшинств, в том числе цветного населения США. Сейчас, на мой взгляд, происходит обратный геноцид белого населения. Я против любых перекосов, обращаю на это внимание в своих перфомансах. Я начал выкладывать их полгода назад, они достаточно жёсткие", — пояснил экс-мэр.

По этой причине Instagram удалил его аккаунт, отметил экс-градоначальник.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить