Собчак: "воры в законе" выработали новые правила общения с "опущенными"

Собчак рассказала о революционном документе "воров в законе"

Ксения Собчак рассказала, что после публикации пыток в колониях зэки пересмотрели свои "понятия" и выработали новые правила общения с "опущенными".

Собчак уверена, что её YouTube-канал смотрят "воры в законе".

Она напомнила, о чём она говорила с рэпером Жиганом. В разговоре с исполнителем, который имеет за плечами опыт отсидки в колонии, журналистка поинтересовалась, в чём виноват человек, над которым измывались в колонии. Рэпер отметил, что не подаст руку так называемому опущенному человеку.

"В связи с освещением этой темы, с обсуждением пыточных архивов сами воры в законе потребовали не считать "опущенными" тех, кого изнасиловали по приказу сотрудников ФСИН, и распространить это по тюрьмам", — написала звезда ТВ и интернета в своём Telegram-канале.

В этом послании представители криминального мира отмечают, что "унижать и глумиться над ними — это не людское, ибо по-человечески им можно только сочувствовать”.

Собчак назвала данный документ революционным

"Заключённых пугает не только само изнасилование, но и то, что вся колония будет считать их "опущенными" и изгоями. Именно для этого сотрудники ФСИН снимали пытки на видео — чтобы шантажировать записями арестантов", — отмечает журналистка.

Такие методы заставляют представителей преступного сообщества менять свою "систему координат".

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить