Камчатский край накроет сильный ураган: ветер усилится до 48 м/с

На Камчатку идёт ураган, МЧС советует не выходить из дома

На Юг Камчатского края надвигается мощный циклон, который принесёт с собой ураганный ветер до 48 метров в секунду, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. Спасатели призывают жителей быть осторожными.

Как уточняют в ведомстве, кроме сильных порывов ветра, охотоморский циклон принесёт жителям полуострова метели и повышенную влажность.

"В первой половине ночи 2 декабря в Петропавловск-Камчатском городском округе, местами в Елизовском и Усть-Большерецком муниципальных районах, а также на юге Мильковского и Соболевского муниципальных районов ожидается сильный мокрый снег, метель, налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах — гололедица. Скорость ветра на крайнем юге — до 45-48 м/c", — сообщается на сайте ведомства.

Как отмечают в МЧС, весь состав спасателей перевели в режим повышенной готовности. Вероятны обрывы линий передач, заторы на дорогах и пропажа людей в условии плохой видимости, подчеркнули в ведомстве. По возможности, специалисты просят оставаться граждан дома.

Туристическим группам спасатели посоветовали воздержаться от выхода на намеченные маршруты.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить