"Одноклассники" обновили интерфейс мобильных приложений

"Одноклассники" презентовали обновлённый дизайн мобильных приложений

Социальная сеть "Одноклассники" презентовала обновлённый интерфейс мобильных приложений, работающих на базе iOS и Android. Теперь главная страница стала ещё легче в управлении, а единая кнопка создания контента обеспечивает быстрый доступ ко всем форматам публикаций.

Сейчас почти весь экран пользователей занимают лента новостей и сервис "Моменты". По словам программистов, это позволяет сразу же сосредоточиться на просмотре новых материалов после входа в соцсеть.

Обложка профиля стала отображаться лишь на личной странице пользователя. При этом форма загрузки контента и создания публикаций переместилась в раздел "Поделиться с друзьями".

  • Нажав на кнопку "плюс" в верхней части экрана, пользователь сможет получить доступ к разным сервисам "Одноклассников".

Кроме того, меню приложений стали компактными. При необходимости их можно раскрыть и посмотреть полный перечень сервисов. На Android через виджеты также доступны дополнительные сервисы в формате мини-приложений на базе платформы VK Mini Apps.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить