Синоптик пообещал жителям Центральной России дожди с середины недели

Синоптик: в Центральной России начинается похолодание

Заместитель директора Гидрометцентра России Дмитрий Киктёв рассказал изданию Pravda.Ru о температурных и погодных условиях в столичном регионе до конца текущей недели.

По словам синоптика, в последние дни погода в Центральном регионе России была теплой и солнечной из-за установившегося антициклона. Однако на этой неделе он уйдет и заберет с собой тепло.

"Это связано с тем, что с северо-запада к нам будет перемещаться область повышенного давления, циклон, связанные с ним фронты. И поэтому солнце на время будет пропадать", — сообщил замдиректора Гидрометцентра России.

Во вторник будет облачно, а со среды начнутся дожди, которые продолжатся до конца недели, отметил Киктёв. Он дал прогноз по дневной температуре воздуха на все дни недели:

  • понедельник — днем 13-15 градусов
  • вторник — 12-14 градусов
  • среда — 9-11 градусов
  • четверг — 8-10 градусов
  • пятница и выходные дни — 6-11 градусов

Синоптик прогнозирует, что ночные температуры останутся положительными из-за облачности, которая будет "укутывать" землю и "препятствовать выхолаживанию земли в ночные часы". При этом если в ночь с понедельника на вторник возможны заморозки, то в среду и четверг температура воздуха будет 4-6 градусов, а к концу недели на пару градусов пониже.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Кирилл Горшенин
Кирилл Горшенин — журналист, выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить