За поцелуи теперь придётся платить

Московские власти прорабатывают идею запрета на поцелуи в общественных местах, причем даже официально зарегистрированным супругам. Об этом сообщила "Столичная вечерняя газета".

Отслеживать незаконные чувства будет поручено милиционерам. Сотрудники транспортной милиции уже готовятся к отлову аморальных пассажиров в метро.

Граждан, целующихся и обнимающихся прилюдно, возможно, уже с нового года начнут штрафовать. К особенно злостным нарушителям вынашиваемого мэрией запрета предполагается применять даже заключение в изолятор временного содержания.

Pro и contra

"Детям не нужны никакие уроки сексуального образования в школах, вокруг которых так много споров", — говорит заместитель начальника управления по дополнительной и воспитательной работе комитета образования Татьяна Максимова.

"Они [дети] получают аморальные уроки каждый день, когда видят, что творится вокруг. Обжимаются даже на эскалаторе в метро. С этим надо что-то делать", — тревожится чиновная дама.

В Главном управлении внутренних дел не были склонны раскрывать тайну своих предложений, однако не стали отрицать, что они существуют.

Активист партии "Демократический союз" Валерия Новодворская заявила радиостанции "Эхо Москвы", что будет игнорировать запрет, если он будет введен.

"Запрет на поцелуи выводит дело на орвелловский уровень", — заявила она.

"Если это не шутка и мэрия на самом деле готовит такой документ, я сейчас же стану целыми днями целоваться в общественных местах — просто из принципа", — пригрозила Новодворская.

Она добавила, что, как только увидит приятного знакомого, то немедленно поцелует его, даже если особого желания нет.

Новодворская призвала всех москвичей делать то же самое.

Также на эту тему: TEXT

Обсудить