Сноуден предостерёг пользователей Apple: "Они начинают просматривать ваши телефоны"

Эдвард Сноуден заявил, что владельцы Apple находятся в опасности

Бывший работник американских спецслужб и один из самых известных разоблачителей массовой слежки Эдвард Сноуден заявил, что Apple легко может получать персональные данные пользователя. К ним могут относиться даже политические взгляды и финансовая история.

Более того, на мероприятии "Новое знание" Эдвард Сноуден предупредил, что корпорация совсем скоро начнёт применять данную технологию. Её захотели распространить в Америке, однако, по мнению специалиста, власти США, России и других стран могут этому противостоять.

Эдвард Сноуден, как пишет РИА Новости, подчеркнул, что представители Apple продвигают вторжение в частную жизнь под предлогом защиты общества.

"Но здесь есть чёткая граница между тем, что находится в их собственности и в вашей собственности", — убеждён бывший работник спецслужб.

Напомним, что он сбежал из США, поскольку там его объявили государственным изменником, как и Джулиана Ассанджа. Эдвард Сноуден рассказал мировой общественности о слежке американских властей за своими гражданами. Сейчас он восьмой год живёт в России, здесь у него родились дети.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить