"Палят вбросы": Собчак сцепилась с Эллой Памфиловой по поводу честности выборов

Собчак сцепилась с Эллой Памфиловой по поводу честности выборов

Председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова упрекнула Ксению Собчак в том, что та заранее обвинила ЦИК в подтасовке голосов. Памфилова отметила, что её не интересует мнение этой особы. Она призвала журналистку стать наблюдателем и поработать хоть немножко на честность выборов. Ответ Собчак не заставил себя долго ждать. Кажется, Ксения только и ждала подходящего момента, чтобы высказаться на эту тему. 

Ксения Анатольевна подробно изложила свою позицию в своём Telegram-канале "Кровавая барыня".

"Оооо, обожаю, моя любимая рубрика "стрекоза и муравей”, где муравей чёт не особо, по-моему, понимает режим работы стрекозы", — обрадовалась полемике Собчак.

Журналистка объяснила, что она работала наблюдателем на всех ключевых выборах.

"В 2012 году поймала и задокументировала карусель на выборах в Госдуму. И сделала потом на эту тему большой репортаж, и даже дошла до её предшественника волшебника Чурова, который написал в ответ большое длинное письмо с объяснениями, почему нет ничего страшного в том, что я обнаружила эту карусель на своём участке", — написала Ксения.

Собчак напомнила главе Центризбиркома, как та продвигала запрет видеонаблюдения на выборах.

"Мы не можем выбрасывать в виртуальную пустоту миллиарды народных денег просто так ради амбиций полутора десятка экспертов. Правильно, миллиарды народных денег можно выбрасывать в пустоты только ради амбиций полутора десятка чиновников!! А камеры, благодаря которым палят карусельщиков и вбросы — это, конечно, праздное любопытство для особ на диванах. Вот так обо всех нас думает Элла Памфилова", — негодует журналистка.

Собчак осталась при своём мнении, посоветовав "хоть немножко” на "честность выборов” поработать самой Элле Памфиловой.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить