Доктор педагогических наук Комков прокомментировал поступление девятилетней девочки в МГУ

Доктор педагогических наук Комков о Тепляковой в МГУ: "Психика не выдержит"

Девятилетняя москвичка Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и отправила документы в МГУ. Журналисты "Радио 1" и президент Всероссийского Фонда Образования Сергей Комков обсудили перспективы будущей студентки.

Сергей Комков в беседе упомянул учебное заведение Михаила Щетина, в котором дети заканчивали школу в 14 лет, а к 17 годам получали дипломы о высшем образовании. Тем не менее, эксперт посоветовал родителям Алисы Тепляковой быть осторожными из-за возможного "психологического слома".

По словам специалиста, даже если девочка владеет для своего возраста огромным набором знаний, он может и не помочь в социализации. Сергей Комков убеждён, что она не менее важна.

"Когда она [Алиса Теплякова] попадёт в среду таких людей, которые намного старше её, на 10 и более лет, это может привести к очень тяжёлым последствиям", — заключил эксперт.

Напомним, что 27 июля ректор МГУ Виктор Садовничий рассказал о девятилетней девочке, которая борется за бюджетное место в престижном вузе. Также родители готовы оплатить обучение. Их дети не ходят в школу и обучаются дома.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить