Из-за введённого в связи с пандемией COVID-19 карантина люди стали меньше общаться друг с другом вживую. Всё общение переместилось в интернет.
"В результате человек общается не вживую, а видя красивую фотографию собеседника и читая текст. Возникает внутреннее напряжение, кажется, что уже всем хорошо, кроме тебя самого, что ты в своей жизни что-то явно упускаешь", — пояснила в интервью ФАН рассказала врач-психотерапевт, бизнес-психолог Яна Якупова.
Если человек находится в состоянии тревоги и при этом много времени проводит в соцсетях, то он упускает возможность жить своей жизнью и чувствовать себя счастливым.
Синдром упущенной выгоды негативно отражается на ментальном здоровье.
Психолог посоветовала составить список желаний и сконцентрироваться на них. Также она призвала сократить время пребывания в соцсетях.
Также Якупова рекомендует чаще пробовать что-то новое и вести дневник успеха.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.