Вирусу начхать на права человека: омбудсмена Татьяну Москалькову увезли в больницу с COVID-19

Татьяну Москалькову госпитализировали с коронавирусной инфекцией

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заболела коронавирусом. В понедельник, 5 июля, Татьяну Николаевну госпитализировали.

Татьяна Николаевна Москалькова работает уполномоченным по правам человека в РФ с 22 апреля 2016 года. В апреле 2021 года президент России Владимир Путин внёс в Госдуму кандидатуру Татьяны Москальковой для назначения на должность уполномоченного по правам человека в РФ. В результате голосования она была переназначена на должность омбудсмена.

"Татьяна Николаевна госпитализирована с диагнозом "коронавирусная инфекция", находится на лечении под наблюдением врачей, чувствует себя удовлетворительно", — сообщил РИА "Новости" источник в аппарате омбудсмена.

Ранее сегодня Татьяна Москалькова выразила соболезнования в связи со смертью режиссёра Владимира Меньшова, скончавшегося от последствий коронавирусной инфекции.

"Владимир Валентинович был настоящим мастером своего дела, выдающимся актёром и режиссёром, человеком высоких моральных качеств с активной гражданской позицией", — отметила она в своём Instagram.

Автор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить