Пассажир спустил в унитаз тысячи доллларов

Тысячи людей задержались на центральном вокзале Нью-Йорка из-за того, что один из пассажиров застрял в туалете, пытаясь достать из унитаза мобильный телефон.

Спасателям в итоге пришлось снимать унитаз, чтобы освободить застрявшую в нем руку 41-летнего Эдвина Голларта.

Поезд все это время стоял, что привело к серьезным сбоям в работе железнодорожной системы Нью-Йорка. Теперь незадачливого пассажира могут повести в суд с требованием выплатить компенсацию.

"Он спустил в унитаз вместе со своим телефоном все расписание часа пик, тысячи налоговых долларов и репутацию точности наших поездов " Представитель железной дороги Дэн Бракер.

Голларт уронил телефон в унитаз вскоре после того, как поезд отправился с вокзала. По словам представителя железной дороги Дэна Бракера, пассажир засунул руку в унитаз, но "не достал телефон, да и руку обратно вынуть не смог".

Один из пассажиров, на счастье Голларта, услышал его крики о помощи. Вначале руку пытались освободить работники поездной бригады, но безуспешно. Пришлось вызывать пожарных и полицию.

Спасательная операция продолжалась полтора часа, и все это время остановленный поезд перекрывал движение по линии.

Унитаз в итоге был срезан газовой горелкой.

600 пассажиров поезда были пересажены в другие составы, а движение по северному направлению от Нью-Йорка пришлось перенаправить.

По словам Бракера, все это стоило немалых денег. "Он спустил в унитаз вместе со своим телефоном все расписание часа пик, тысячи налоговых долларов и репутацию точности наших поездов", — сказал представитель железной дороги.

Он добавил, что искать в баке с отходами злополучный телефон компания не собирается.

Также на эту тему: Особенности национального облегчения