WWF России рассказал, где отключат подсветку в "Час Земли"

Погаснут огни: Москва участвует во всемирной акции "Час Земли"

"Час Земли" сегодня уже второй раз пройдет в онлайне

Сегодня, 27 марта, состоится очередная масштабная экологическая акция "Час Земли". Уже во второй раз она будет в онлайн-режиме.

Это означает, что экологи призывают не только выключить свет дома, но и опубликовать об этом пост в социальных сетях. Сама акция стартует в 20:30, и на основании данных о количестве участников 30 марта объявят её столицу.

В частности, в мероприятии официально участвует город Москва. Во время акции будет отключена архитектурно-художественная подсветка более двух тысяч объектов города — от Московского Кремля до сталинских жилых домов в центре.

"Час Земли" носит символический характер и призван привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Организатором является Всемирный фонд дикой природы (WWF).

WWF России рассказал, где отключат подсветку в "Час Земли"

В более чем 30 российских городах отключат подсветку ключевых зданий в поддержку акции "Час Земли", которая этом году посвящена открытости экологической информации, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Всемирного фонда дикой природы (WWF) России — организаторе акции.

В рамках мероприятия россияне узнают, как и где получать экологическую информацию, что они вправе ждать от государства и бизнеса, как они сами могут способствовать экологической открытости. Во время символической акции организаторы просят людей не пользоваться электричеством в течение часа.

"В России "Час Земли" "задерживается" дольше всего, минуя 11 часовых зон, от Камчатки до Калининграда. В огромном количестве городов будет отключена подсветка у ключевых зданий, например: в Архангельске, Северодвинске, Мурманске, Красноярске, Барнауле, Кызыле, Краснодаре, в Абакане, Новосибирске, Кемерово, в Горно-Алтайске, в Улан-Удэ, Иркутске, Владивостоке, Хабаровске, Биробиджане, Благовещенске, Чите, Комсомольске-на-Амуре, Арсеньеве, Находке, Уссурийске, Якутске и Анадыре, Нарьян-Маре и многих других городах", — уточнили в фонде.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Редактор Нина Лебедь
Нина Лебедь — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру *
Обсудить