Лужков дождался британской визы

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков дождался получения британской визы и уже успел навестить жену и двух дочек, которые проживают в Лондоне.

Как сообщает КМ-News, документы на оформление визы экс-глава столицы подал еще в середине октября. При этом ему пришлось, как обычному гражданину, стоять в очереди для заполнения анкеты и сдачи отпечатков пальцев.

Юрий Лужков около двух месяцев не мог получить визу для въезда в Англию. Дело в том, что незадолго до скандального увольнения он резко высказался в сторону британского посольства и мэра Лондона, который чересчур активно предлагал провести в Москве гей-парад.

Читайте: Пойдет ли Лужков по стопам Березовского?

По словам источника Life News из окружения бывшего мэра, в британской столице 74-летний Лужков пробыл недолго и уже вернулся в Москву. А вот Елена Батурина, похоже, окончательно выбрала Туманный Альбион местом своего постоянного проживания. В России против ее компании "Интеко" возбуждено несколько уголовных дел.

Ранее "Правда.Ру" писала, что Лужков вывез в Лондон двух своих дочерей - 16-летнюю Елену и 18-летнюю Ольгу, поскольку боится за их безопасность. Девушки больше не учатся в МГУ, а готовятся к поступлению в одно из учебных заведений Англии.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев 28 сентября отстранил от должности Юрия Лужкова, занимавшего пост мэра более 18 лет, в связи с утратой доверия.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *