Китаец воспитал хищного зверя, приняв его за собаку

Житель Китая, сам того не зная, несколько лет воспитывал в собственном доме дикую арктическую лису, искренне веря, что это собака особой породы.

Китаец по имени Занг приобрел животное за 60 фунтов по случаю, будучи год назад в командировке. Продавец уверил его, что щенок - это чистокровный представитель дорогостоящей породы "померанский шпиц", который со временем вырастет в красивого, пушистого и послушного домашнего питомца.

Занг поверил и привез собаку домой, но оказалось, что та практически не поддается приручению, дает волю злобному нраву - постоянно кусается, и вообще не слишком похожа на шпица.

"Она не лаяла, а как-то странно скулила, да и хвост у нее становился все длиннее и длиннее - совсем не как у собаки", - рассказал незадачливый собаковод газете Wuhan Evening Post. Сильнее всего Занга, по его собственному признанию, раздражал отвратительный запах, который исходил от питомца летом.

"Мы ее каждый день мыли с шампунем, но она все равно ужасно воняла", - признается хозяин псевдолисы. Он оказался на редкость терпеливым, но в определенный момент не выдержал и отправился за советом к специалистам местного зоопарка. От них-то китаец и узнал, что все это время держал в своем доме хищного зверя - арктическую лису.

Причем, как выяснилось, питомица Занга относится к редкому, исчезающему виду, который находится под защитой Гринписа. Мужчина принес животное в дар зоопарку.

Обсудить