ОП РФ подготовит лидеров общественного мнения

Университет ОП России выпустит лидеров общественного мнения

C 25 по 27 ноября начнет работу третий курс Университета Общественной палаты (ОП) России "Становление лидеров общественного мнения". Он станет последним в этом году. За два дня тренингов 150 гражданских активистов и представителей некоммерческих организаций со всей страны получат необходимые навыки.

На своем сайте Общественная палата рассказала о самых ярких "студентах-третьекурсниках" и их проектах. Так руководитель театра-студии "Белые птицы", известный педагог и театральный режиссер Марина Петракова из города Дудинка Красноярского края представит проект социализации детей-сирот и оставшихся без попечения родителей Дудинского детского дома "Сказки сквозь камни". Марина многие годы руководила Камерным театром городского Дома культуры и является создателем городской благотворительной акции для детей с ограниченными физическими возможностями "Жить, побеждая", которая проводится в Дудинке уже 11 лет.

Марина Петракова получала такие награды, как "Лучшая режиссерская работа" и "Гран-При" V фестиваля любительских театров "Зеркало" (г. Красноярск); "Лучший работник театрального искусства" в районном конкурсе "Полярная звезда". Педагог является обладателем индивидуального гранта губернатора Красноярского края в номинации "За личный вклад в сохранение и развитие культуры Красноярского края" и "Лучшая режиссерская работа" в городском конкурсе "Призвание".

"Третьекурсницой" Общественной палаты также стала Ольга Ошуркова из Екатеринбурга, российский изобретатель, инноватор, предприниматель, профессиональный бизнес-тренер и автор проекта "Детский клуб по ТРИЗ (теория решения изобретательских задач)". Ольга также является идейным вдохновителем и тренером, победителем федерального конкурса "Лучший социально-значимый инновационный проект". Программа третьего курса выстроена на основе ключевых характеристик современного лидера: это авторитет в определенной сфере деятельности, публичность и харизма, активная жизненная позиция и широкая сеть контактов.

Для "третьекурсников" предусмотрены самые разные форматы работы. В частности, в рамках индивидуальных консультаций за 30 минут они смогут получить обратную связь от ключевых экспертов некоммерческого сектора и найти себе ментора. Формат тренинг-викторины позволит проверить навыки эффективной работы с командой и получить новые инструкции по выстраиванию внутренней коммуникации в организации. Студенты, участвуя в ток-шоу, будут выводить идеальную формулу продвижения своего проекта, здесь им поможет общение в формате диалога с представителями крупных фондов. А в рамках нетворкинг-сессии "НКО-баттл" участники смогут расширить полезные контакты.

Напомним, в июле в Москве проходил второй курс корпоративного Университета Общественной палаты России. Тема программы — "Эффективное управление для руководителей НКО". За два дня тренингов сто гражданских активистов со всей страны получили знания, необходимые для повышения эффективности НКО и внесли свои предложения в концепцию развития "третьего сектора".

Университет ОП РФ представляет собой серию семинаров направленных на формирование общности успешных и самодостаточных лидеров гражданских инициатив. Мероприятия включают в себя образовательные модули на восьми окружных форумах "Сообщество", образовательный модуль в рамках молодежного форума "Территория смыслов", онлайн-семинары, видеолекции, а также три образовательных семинара в Москве, первый из которых уже прошел в конце мая.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить