Грузовики пустят на МКАД только ночью

МКАД закроют для грузовиков в дневное время

Автотранспорту грузоподъемностью более 12 тонн передвигаться по МКАД можно будет только в ночное время суток. Новвоведение вступит в силу первого мая 2013 года.

Соответствующее постановление об этом подписал пятницу мэр Москвы Сергей Собянин. Ограничение на движение внутри кольца и по самой МКАД будет действовать с 7:00 до 22:00. В это же время будет ограничено передвижение грузовиков массой более одной тонны в пределах Третьего транспортного кольца, сообщает Деловой Автоклуб.

Под категорию грузовиков, которым запрещен дневной транзит по "кольцевой" подпадает большинство "КамАЗов", "МАЗов" и большегрузных фур с прицепами и полуприцепами, поясняет "Полит.ру". До первого мая следующего года проехать по МКАД смогут только грузовики, у водителей которых будет спецпропуск или накладная, подтверждающая погрузку или разгрузку товара на территории столицы.

Читайте также: В Москве разгрузят перекрестки с помощью камер

Контроль за въездом грузовиков будет осуществляться при помощи видеокамер. Только в 2012–2013 годах их будет установлено более 800 единиц. В основном они будут размещаться на вылетных трассах, пишет Российская газета.

Обсудить