СМИ: Хабиб Нурмагомедов мечтал стать украинцем и биться за Украину

Боец Хабиб Нурмагомедов, недавно победивший в тяжелом противостоянии Конора Макгрегора и ставший чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата, хотел получить украинское гражданство и выступать за Незалежную.

Об этом в интервью рассказал родной дядя спортсмена Алекс Нурмагомедов. Он заявил, что они бесконечно любят и уважают Украину и ее жителей. Алекс Нурмагомедов подчеркнул, что родина для человека — это не то место, где он родился, а то, где ему хорошо. По словам родного дяди Хабиба, планировалось, что он будет выступать за Украину, но не получилось.

Алекс Нурмагомедов говорит, что его племянника очень расстроило то, что ему не дают украинский паспорт. Спрашивал, что и почему, но никто не мог дать спортсмену внятного ответа. Ведь начинал Хабиб свою карьеру на Украине, поясняет родственник бойца — в Полтаве, в Киеве. Лишь потом перебрался в Россию, получив российский паспорт.

Отметим, что отец Хабиба Нурмагомедова проходил срочную военную службу на Украине. Позже он стал чемпионом страны по дзюдо и самбо. Дядя же Хабиба, Алекс, на данный момент до сих пор проживает в Полтаве.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Хабиб Нурмагомедов очень хочет встретиться с действующим президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Фото: twitter. com/ @TeamKhabib

Читайте также:

Нурмагомедов и Дагестан об "орле Хабибе" и "петухе…

Обсудить