В Екатеринбурге на митинг обманутых дольщиков вышли более 5 тысяч человек

Власти Свердловской области открыты к диалогу с пайщиками и дольщиками, которые пострадали от действий недобросовестных застройщиков. Об этом на митинге по защите прав граждан — участников долевого и паевого строительства заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

В митинге также приняли участие члены правительства, курирующие строительную отрасль Михаил Волоков и Сергей Швиндт, уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова, главы муниципалитетов, депутаты Законодательного собрания Свердловской области, участники долевого и паевого строительства, представители застройщиков. Всего по данным министерства общественной безопасности на площади Труда собралось около 5,5 тысячи человек.

Отвечая на эмоциональные вступления участников митинга, Евгений Куйвашев сказал, что проблемой региональные власти занимаются уже несколько лет и она находится на его личном контроле.

Он отметил, что создан координационный совет, который возглавляет первый заместитель главы региона. Глава региона предложил инициативным группам разработать план-график встреч с координационным советом, чтобы индивидуально отработать алгоритмы решения для каждой строительной площадки.

"Сегодня, здесь мои сотрудники запишут каждого руководителя инициативной группы и в течение недели составят график встреч. Ответственным назначаю министра строительства и развития инфраструктуры Михаила Волкова", — дал поручение Евгений Куйвашев.

Обсудить