В Челябинске переписали кошек, собак и иномарки

Необычная перепись прошла в Челябинске в преддверии визита на Южный Урал Президента России и глав других стран, входящих в ШОС. Учету подверглись все домашние животные и дорогие иномарки.

Переписчики зафиксировали всех животных, которые находятся в домах на пути гостевых маршрутов. В частности, в отдельную графу вносили  данные о кличке, окрасе, особых приметах питомцев, у некоторых уточнили и возраст.

Таким образом,  переписаны все  кошки, собаки и птицы. Наличием тараканов и мышей переписчики не интересовались, сообщает Уралвеб.

 Что же касается владельцев дорогих иномарок, то их поставили на учёт  независимо от места жительства. Главным критерием при составлении списка была марка личного автомобиля. Предпочтение отдавалось владельцам «Mersedes S600» и BMW 7 серии.

После составления «реестра» владельцев машин представительского класса, их выборочно обзвонили и попросили предоставить авто в аренду на 2 дня для «перемещения VIP-персон международного уровня». Просьба понравилась далеко не многим, но некоторым сделали предложения, от которых владельцы «крутых» машин  не смогли отказаться. Как именно заинтересовали владельцев, не уточняется.