Президент России поздравил металлургов с праздником

Бережное и "по-настоящему творческое" отношение к опыту и традициям в работе отличает нынешнее поколение металлургов. Об этом сказал Владимир Путин в поздравительной речи в День работников металлургического комплекса.

"Слаженная, эффективная работа всех звеньев горно-металлургического комплекса имеет ключевое значение для развития отечественной экономики, промышленности, социальной сферы, укрепления обороноспособности страны. И потому ваш труд, требующий глубоких знаний, квалификации и ответственного отношения к делу, пользуется заслуженным уважением в обществе", — говорится в поздравлении президента.

По словам Путина, основными задачами отрасли на сегодняшний день являются привлечение инвестиций для модернизации производства, создание новых рабочих мест и расширении ассортимента продукции с высокой добавленной стоимостью.

Накануне Дня металлурга глава государства посетил Лебединский горно-обогатительный комбинат (ГОК), отмечающий своё 50-летие. В присутствии Владимира Путина состоялся пуск третьего цеха по производству горячебрикетированного железа.

Обсудить