Москва на выходных превратиться в "тропики"

Москва на выходных превратиться в "тропики". 241859.jpegВ Москве и в Подмосковье сегодня воздух прогреется до 33 градусов тепла. При переменной облачности ожидается кратковременный дождь.

По прогнозу синоптиков Росгидромета, днем столбики термометров покажут в столице от 31 до 33 выше нуля, по области ожидается от 28 до 33 градусов. По мнению специалистов центра погоды "Фобос", в регионе возможны грозы.

Предстоящей ночью местами пройдет небольшой дождь, воздух в Москве остынет до 19-21 градуса выше нуля, в Подмосковье ожидается от 16 до 21 градуса тепла, сообщают "Вести.ру".

В воскресенье местами прогремят грозы, воздух прогреется до 30 градусов. На востоке Подмосковья температура может достигать 33 градусов выше нуля.

Читайте: МЧС просит россиян не разжигать костры на природе

Глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд накануне сообщил, что жара в Москве и на европейской территории России будет только усиливаться и может продлиться до начала августа, напоминает "Голос России".Синоптики "Фобос" согласны с тем, что волна жары в Москве будет интенсивной и продолжительной. Однако, по их мнению, днем столбики термометров достигнут отметки не в 33, а 35 градусов. Ночью ожидается до 20 градусов тепла, отмечает "Свободная пресса".

Намного прохладнее в Санкт-Петербурге. По прогнозам специалистов, в субботу температура воздуха в северной столице составит около 26 градусов, пройдут грозовые дожди, отмечает dp.ru.

Обсудить