Глава СКП принимает виртуальные жалобы от граждан

Глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин открыл виртуальную приемную на официальном сайте ведомства. Россияне могут обратиться сюда, в частности, с электронным сообщением о нарушении их прав в ходе расследования уголовных дел. Об этом сообщил представитель СКП Владимир Маркин.

"Поступившее в интернет-приемную обращение в трехдневный срок будет распечатано, зарегистрировано как письменное заявление и передано для дальнейшего рассмотрения в соответствии с Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе СКП", - рассказал Маркин.

Он обратил внимание, что для сообщений о преступлениях законом предусмотрен письменный порядок подачи заявления в территориальные следственные органы. В своем блоге Бастрыкин намерен обсуждать с посетителями сайта самые важные вопросы деятельности ведомства.

"С помощью этого блога граждане могут обратиться ко мне на любую из волнующих тем. По наиболее актуальным из них я буду отвечать с помощью этого ресурса", - заявил Бастрыкин.


 

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить