Испугавшись за виртуальный урожай в смартфоне, житель Сибири оплатил долг по алиментам

Судебные приставы наложили арест на смартфон, принадлежащий жителю Новосибирской области, задолжавшему алименты. Неожиданно, но это сразу сработало: должник быстро нашел необходимые 54 тысячи и погасил долг.

Как рассказали в пресс-службе регионального ФССП, оказалось, что мужчина боялся не успеть собрать урожай… на виртуальной ферме.

По данным ведомства, мужчина должен был выплачивать алименты на восьмилетнего сына. Однако он заявил приставу-исполнителю, что не собирается платить, так как уверен, что его бывшая жена тратит все на себя, а не на их ребенка.

Однако после ареста смартфона должник заявил: телефон ему необходим как воздух. Без него личная жизнь неплательщика пойдет крахом, партнеры не смогут дозвониться, а свежая посадка кабачков в одном из популярных симуляторов фермы сгниет до того, как мужчина успеет ее собрать.

Через полчаса после постановления об аресте телефона должник возвратился с 54 тысячами рублей.

Интересно, что через две недели история повторилась. Теперь, зная что может лишиться смартфона и потерять урожай на своей "ферме", мужчина сообщил, что только что устроился на официальную работу, а спустя два часа вновь появился в отделе судебных приставов с квитанциями об оплате.

"Теперь денежные средства на содержание ребенка удерживаются из заработной платы мужчины, и его "огороду" больше ничего не угрожает", — уточняется в сообщении.

Таких историй судебные приставы могут рассказать великое множество. К примеру, в прошлом году женщина, задолжавшая по алиментам, пыталась скрыться от сотрудников ФССП на кладбище. Но ей не повезло: ее укрытие выдала ворона. Громкое карканье птицы привлекло внимание пристава и он обнаружил женщину среди надгробий.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня