Порошенко никак не отпускает "ВКонтакте"

Президент Украины Петр Порошенко пообещал закрыть свои официальные страницы "ВКонтакте" и "Одноклассников". Сегодня весь мир обсуждает очередные санкции украинского лидера в отношении России.

По глупости или от большого ума Петр Порошенко сам написал в "запретном" "ВКонтакте" о введении санкций против российских компаний. Порошенко уточнил, что он сам и вся его команда использовали страницы в некоторых российских соцсетях для "воздействия на оппонентов" и в целях "контрпропаганды". Но в условиях массированных кибератак, ответственность за которые Киев возлагает, конечно, на Россию, оставаться в Сети на некоторых ресурсах Порошенко считает небезопасным.

Ранее "Правда.Ру" обратилась за комментарием к известному интернет-эксперту и бизнесмену Игорю Ашманову. Подробнее об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.

 Пользователи соцсетей уже отреагировали на "нововведение", активно комментируя новый указ Порошенко. На украинских сайтах уже появилась информация о будущем украинского информпространства без российских компаний.

В "твиттере" появились такие комментарии:

"Петр Порошенко усилил санкции против России и запретил на Украине медведей, балалайки, матрешек и водку. Потом подумал и водку не запретил";

"Порошенко заблокировал "Яндекс", "ВКонтакте", Mail.ru, Одноклассники. А они все кричат про "железный занавес" в России"; 

"Многоходовочка Порошенко. Представляете, как без вконтактиков взлетит успеваемость у школоты и производительность труда планктона?".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить