Пушков: майдан обещал свободу, но дал диктатуру

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал в "Твиттере" указ Петра Порошенко о блокировке российских соцсетей на Украине.

"Вслед за "Иронией судьбы" Порошенко запретил российские интернет-ресурсы на Украине. Майдан обещал свободу — дал информационную диктатуру. Ирония украинской судьбы", — написал Алексей Пушков.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что украинцам заблокировали доступ к соцсетям "В контакте" и "Одноклассники". Запретили им и "Яндекс". Санкции наложили на Mail. Ru Group. Кстати, сайт Mail. ru, разумеется, тоже попал под запрет. Комментарий нашего эксперта по данному вопросу можно прочесть ЗДЕСЬ.

Кроме того, Украина продлила на год санкции против российской авиакомпаний. К российским перевозчикам применят "ограничения, частичное или полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины".

Ранее российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова украинского лидера Петра Порошенко. Ранее он назвал Ивана Мазепу символом сопротивления России. По мнению Пушкова, на самом деле он является символом предательства.

"Порошенко опять ошибся: Мазепа не символ сопротивления России, а символ предательства, поражения и изгнания. Всё не те герои у Киева", — отметил Пушков в "Твиттере".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.