Новый мост через Фонтанку будет проводить тепло

Берега Фонтанки соединит новый мост

В Санкт-Петербурге появится новый пешеходный мост через реку Фонтанку. Мост, который должны построить к 2014-2015 гг., станет теплопроводом, сообщает MR7.RU.

Сегодня на заседании правительства глава компании "Петербургтеплоэнерго" Сергей Густов сообщил, что сооружение появится в створе улицы Введенского канала. По нему будут поступать дополнительные мощности энергетических сетей. В компании также заявляют, что другой возможности перекинуть тепло в центр города нет.

По словам Густова, только построив каменный мост-теплопровод, можно добиться перекидывания тепла в центр города. Густов отметил, что новый мост обязательно будет красивым, его подготовят к зимнему периоду 2014-2015.

Читайте также: Новую сцену Мариинки могут построить до конца года

Руководитель компании попросил содействия в строительстве у губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, передает "Комсомольская правда". Тот, в свою очередь, потребовал, чтобы ему доложили о том, как продвигается подготовка к строительству, через неделю, после того как тема будет проработана.

Читайте также: В Петербурге отреставрируют Петропавловский собор

Также сообщается о том, что городские власти до конца текущего года намерены объявить конкурсы на проектирование двух внеуличных скоростных трасс. Об этом заявил губернатор Петербурга, передает "Росбалт". Предполагаемые трассы — магистрали с мостом через Неву в створе Фаянсовой и Зольной улиц и северной вылетной магистрали №7 от Арсенальной набережной до Выборгского шоссе с мостом через Неву в створе Арсенальной улицы.

Обсудить