Кошка спасла хозяина, которого оставили без жилья мошенники

В Вологде инвалид оказался на улице из-за того, что черные риелторы продали две его квартиры. Если бы не его кошка, мужчина так бы и пропал, живя на улице, сообщает 35media. ru.

Квартиры достались молодому инвалиду в наследство. Мошенники, прознавшие об этом, предложили ему заработать на фиктивной продаже квартир. Хозяину пообещали три миллиона рублей и возвращение квартир в собственность через полгода.

Инвалид согласился и поехал с новыми приятелями в Питер, где якобы были деньги. По дороге мошенники сбежали, бросив парня без денег и документов погибать на улице. Четыре месяца мужчина скитался по улицам незнакомого города.

Все закончилось, когда соседи обратили внимание на то, что любимая кошка молодого человека почему-то оказалась на улице. Аферисты просто выбросили ее в подъезд. Зная, что парень никогда бы так не поступил со своей любимицей, соседи обратились в полицию

Изначально было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", однако сейчас оно переквалифицировано в дело о мошенничестве. Мужчина найден и доставлен обратно в Вологду. Сможет ли он вернуть себе квартиры, проданные добросовестным приобретателям, будет решаться в суде.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Марий Эл 27-летний житель села Виловатово Горномарийского района чудом спасся из горевшей квартиры, благодаря кошке. Мужчина спал, когда заполыхал огонь в его частном доме на ул. Комсомольской.