Поезда на "красной" ветке метро будут ходить чаще

В московском метрополитене сокращен интервал движения поездов на Сокольнической линии. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

"По рабочим дням, в период с 06:00 до 10:00 и с 16:00 до 19:00, интервал движения  поездов на линии будет уменьшен почти на 15 процентов", - говорится в пресс-релизе.

Читайте: "Парк культуры кольцевая" закрывается на год

Изменения в графике движения составов связаны с увеличением пассажиропотока на "красной" ветке, вызванного закрытием на реконструкцию станции "Парк культуры" Кольцевой линии.

Станцию закрыли с пятого февраля почти на год, чтобы заменить устаревшие эскалаторы, которые были смонтированы еще в 1940 годах и полностью выработали свой ресурс. Кроме установки трех современных эскалаторных машин, будет проведен ремонт вестибюля станции и монтаж новых касс и турникетов.

"Несмотря на появление новых элементов, архитектурный облик станции будет сохранен в первозданном виде", - заверили в пресс-службе.

С самого утра и до 9:30 объединенный вестибюль будет открыт только для выхода пассажиров со станции "Парк культуры" Сокольнической линии, а с 9:30 и до окончания работы подземки - только для входа пассажиров на станцию "красной" ветки.

Ремонтные работы будут вестись круглосуточно, их завершение  запланировано на декабрь 2011 года. До этого времени поезда на Кольцевой линии будут проходить станцию "Парк культуры" без остановки.

Обсудить