Святой Патрик перекроет движение в центре Москвы

В центре Москвы 18 марта в связи с проведением ежегодного парада в честь ирландского Дня Святого Патрика будет ограничено движение автомобилей и изменены маршруты общественного транспорта.

В воскресенье с 11:30 часов и до окончания парада закроют проезд по улицам Новый Арбат, Знаменка и Воздвиженка, говорится в сообщении пресс-службы УГИБДД ГУВД по Москве.

Как отмечает пресс-служба ГУП "Мосгортранс", 18 марта на улице Новый Арбат с 11:00 и до окончания мероприятия троллейбусы №2, 44 будут следовать от остановки "Улица Дунаевского" по маршруту троллейбуса № 39 по Большой Дорогомиловской улице, Смоленской площади, Садовому кольцу до Триумфальной площади.

Маршрут автобуса №6 разделится на два маршрута: "Силикатный завод - метро "Краснопресненская" и "Павелецкий вокзал - кинотеатр "Ударник". Автобусы №4, 116 будут работать с увеличенными интервалами. Кроме того, автобус №39 будет следовать до станции метро "Краснопресненская".

Как ранее сообщили РИА "Новости" в комплексе международных и внешнеэкономических связей столицы, традиционный парад, посвященный главному национальному празднику Ирландии - Дню святого Патрика, пройдет в Москве в 14-й раз.

Москвичи и гости столицы станут свидетелями захватывающего костюмированного шествия с участием ирландских фольклорных персонажей, музыкальных коллективов, кельтских танцоров, барабанщиков и духового оркестра.

"Украшением праздника станут выступления клоунов, ростовых кукол, артистов цирка на ходулях и удивительное представление ирландских пород собак. Музыка, танцы, зрелищные состязания, тысячи зеленых, белых и оранжевых воздушных шаров, запущенных в небо, превратят Новый Арбат в праздничную Ирландию в миниатюре", - отметили в администрации города.

В Ирландии Патрик почитался как святой, принесший на землю христианство. На протяжении многих веков он считается покровителем Ирландии и вместе с арфой и трилистником является одним из символов ирландской нации, известным во всем мире.

Обсудить