Еще один чиновник задержан в Петербурге в рамках "трубного дела"

По "трубному делу" задержан еще один петербургский чиновник

В Северной столице задержан высокопоставленный чиновник, причастный к многомиллиардным хищениям в системе петербургского ЖКХ.

Имя подозреваемого не называется. Известно только, что он — глава Департамента обеспечения государственного заказа ГКУ "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса".

Читайте по теме: В Петербурге разгорелся ЖКХ-скандал

Именно он, по версии следователей, помогал побеждать в конкурсах на заключение госконтрактов фирмам, причастным к коррупционной схеме. Дома и на работе задержанного уже проведены обыски. В настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу и этапировании в Москву.

Напомним, что о так называемое "трубное дело" — дело о многомиллионных хищениях в сфере ЖКХ — стало достоянием общественности в конце прошлого года. В ходе проверки было установлено, что в Северной столице проложено около 600 километров некачественных труб. Выяснилось, что чиновники скупали старые газовые трубы, меняли теплоизолировку и выдавали их за новые водопроводные.

Ранее по данном делу были допрошены около десяти чиновников, четверо из них — директор государственного казенного учреждения "Управление заказчика Санкт-Петербурга" Константин Мосин, учредитель ООО "Петроком" Андрей Кадкин, заместитель гендиректора ООО "Петроком" Сергей Жуковский, бывший гендиректор ООО "Петроком" Алексей Муравьев — арестованы.

Обсудить