Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 16 января

Прогнозы 16.01.2012: в Москве будет снежно и скользко

Сегодня, 16 января, в столичном регионе ожидается облачная с прояснениями погода. Кое-где пройдет снег, на дорогах будет скользко.

Москва и область будут в понедельник находиться под влиянием обширного циклона, передает ИА "Метеоновости". Температура воздуха в столице составит 2-4 градуса мороза, по области - от минус одного до минус шести.Синоптики отмечают, что температурный фон выше, чем положено для нормы середины января. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и в середине дня составит 750 миллиметров ртутного столба.

Во вторник, 17 января, в московском регионе характер погоды не изменится: будет облачно с прояснениями, пройдет снег, на дорогах гололедица. В Москве и Подмосковье до 4-6 градусов мороза, ветер северный 3-8 метров в секунду, добавляют "Вести.ру".

Читайте также: Водителей призывают к внимательности на дорогах

В Санкт-Петербурге в понедельник будет облачно, возможен небольшой снег. Согласно прогнозу Гидрометцентра РФ, температура воздуха составит минус три градуса. Ветер - северо-восточный, 4-5 метров в секунду, сообщает BaltInfo. Завтра существенных осадков не ожидается. Столбик термометра покажет минус 5 градусов.

 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить