Сумасшедшая американка училась в школе вместо своей дочери

Скандальная история произошла в небольшом американском городке Ашваубеноне: невменяемая взрослая женщина, украв документы у своей дочери, долгое время училась в средней школе.

Преподаватели и однокашники, конечно, заметили, что "школьница" - а ей на самом деле 34 года - выглядит не слишком юной, но стеснялись сказать ей это, чтобы не обидеть. А Уэнди Браун, которую привело за парту страстное желание выступать в группе поддержки, испытывала от пребывания в школе огромное удовольствие.

Оказывается, женщина страдала от неосуществленных планов, одним из которых было желание стать черлидером, поэтому решила воспользоваться удостоверением личности своей дочери ради воплощения мечты. Во всяком случае, так миссис Браун заявила на суде.

К уголовной ответственности ее привлекли за кражу 759 долларов. Попав в тюрьму, великовозрастная школьница лишилась возможности посещать занятия, и ее прогулы тут же привлекли внимание директора учебного заведения. Когда по его поручению администратор школы занялась розысками пропавшей ученицы, вся афера Уэнди Браун вскрылась.

Представители обвинения называли эту женщину мошенницей и актрисой, считая ее абсурдно-наивные рассказы о группе поддержки расчетливым вымыслом, но суд в итоге пришел к выводу о невменяемости преступницы и приговорил ее к трем годам принудительного лечения в психиатрической клинике, пишет британская газета The Times.

Обсудить