Татьяна Голикова приглашает всех искать работу в Сети

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова призывает оставшихся без работы россиян трудоустроиться с помощью интернет-портала Роструда.

По словам Голиковой, сейчас на сайте собрано более 760 тысяч вакансий, но база данных постоянно обновляется. Зарегистрироваться в системе интернет-поиска работы может любой желающий, заполнивший анкету с указанием желаемой профессии, региона, района и предполагаемой зарплаты.

Каждая вакансия размещается на сайте на срок не более двух месяцев. Если за это время она осталась невостребованной, то будет удалена. Обновление базы данных сейчас проиходит еженедельно, а после 1 апреля станет ежедневным.

Услуги сайта совершенно бесплатны как для соискателей, так и работодателей, причем свою информацию в базе вакансий могут на том же основании разместить и все частные кадровые агентства. Предполагается в скором времени открыть раздел предложений для специфических категорий сотрудников - инвалидов и выпускников училищ, техникумов и вузов этого года.

Доступ к сайту Роструда можно получить, даже не имея компьютера, - в любом почтовом отделении, центре занятости, отделении Сбербанка или ЖЭКе. Специалисты-консультанты будут разъяснять неопытным пользователям правила работы с ресурсом.

Идея создания такого сайта возникла еще в 2007 году, а непосредственная работа над ним началась в декабре 2008 года, передает РИА Новости. Стоимость проекта составила около 19 миллионов рублей, уточнил глава Роструда Юрий Герций.

Обсудить