Будьте счастливы!: Владимир Путин поздравил российских женщин с 8 Марта

Владимир Путин поздравил женщин России с 8 Марта

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил женщин с 8 Марта.

Давние традиции празднования 8 Марта создают у всех особое настроение, подчеркнул президент и отметил особую роль женщины в жизни,  сбережении "тех ценностей, которые во все времена были и останутся вдохновляющим нравственным ориентиром".

Владимир Путин особо отметил роль женщины-матери.

"Вы приносите в этот мир нежность, гармонию, красоту и самое красивое чувство — безусловную материнскую любовь", — сказал он.

"Каждодневный труд женщин по сохранению тепла домашнего очага заслуживает самого высокого признания", — добавил глава государства.

При этом "вы каким то непостижимым образом везде и всё успеваете, демонстрируя ответственный подход к делу", продолжил Владимир Путин.

Президент обратил внимание на высокопрофессиональный подход женщин к делу в любой профессии и особенно обратил внимание на труд женщин медицинских работников.

"В тяжелейших условиях эпидемии вы проявляете душевную щедрость и профессионализм. Продолжаете трудиться с полной отдачей. Благодарю всех женщин-врачей, фельдшеров, медсестер и нянечек. Всех, кто спасает и выхаживает больных в красных зонах, в составе экипажей скорой помощи, в больницах и поликлиниках. Давно известно: чуткость, участие, внимательное доброе отношение порой так же нужны, как и лекарства. И вы дарите пациентам именно такую, истинно женскую душевную поддержку", — добавил глава РФ.

В заключении поздравительной речи Владимир Путин пожелал россиянкам успехов, взаимопонимания с близкими и счастья.

"Желаю вам здоровья, успехов — успехов во всем. Взаимопонимания с теми, кто вам дорог. И, конечно же, как можно больше поводов для улыбок и радости. Будьте счастливы!" — сказал президент.

Автор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить