Сергей Морозов призвал ввести в России "материнскую зарплату"

Ульяновский губернатор призвал ввести "материнскую зарплату"

Губернатор Ульяновской области призвал ввести в России "материнскую зарплату" для женщин, которые родили четвёртого и последующих детей, и занимаются их воспитанием.

Ульяновская область — первый регион России, где анонсировали введение "отцовского капитала".

"Необходимо наконец-то ввести так называемую материнскую заработную плату за рождение и воспитание четвертого и последующих детей, я думаю, что это очень важное решение, о котором много лет ведется дискуссия. Особое направление — это развитие детских садов различных форматов и различных форм собственности, потому что сегодня этому процессу уделяется не такое большое внимание, как хотелось бы", — сказал губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, выступая на форуме "Сообщество".

Он проинформировал, что в области более 13 тысяч многодетных семей, а анонсированный ранее "отцовский капитал" для мужчин при рождении третьего ребёнка будет введён уже с 2021 года.

"Уже со следующего года мы приступили к подготовке реализации приоритетного регионального проекта "Многодетный регион" в рамках отцовского семейного капитала", — проинформировал Морозов.

Автор Георгий Бармин
Георгий Бармин — корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить