Скидку на обучение могут получить студенты-платники

Успевающим студентам-платникам могут сделать скидку на обучение

Совещательный орган при образовательном ведомстве рекомендовал Минобрнауки возвратить социальные стипендии детям-сиротам на бюджетном обучении, а также делать скидку отличникам из числа студентов-платников.

Доплаты за обучение и на покупку оргтехники для "удалёнки" предлагается сделать для студентов из малообеспеченных семей.

"Введение скидок на платное обучение для успешных студентов с учетом социального происхождения", — говорится в докладе, представленном на заседании общественного совета при Минобрнауки РФ.

В докладе предлагается ввести повышенные стипендии студентам из малообеспеченных семей.

"Для преодоления неравенства в доступе к качественному образованию предлагается ввести повышенные социальные стипендии для студентов, лишённых поддержки семьи, адресной поддержки студентов из семей с низкими доходами за счёт расширения вузовских фондов. Предлагается выделение адресных субсидий на приобретение средств цифрового обучения для студентов из малообеспеченных семей, передача во временное пользование информационной инфраструктуры вуза нуждающимся студентам", — отмечается в докладе.

Автор Георгий Бармин
Георгий Бармин — корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить