Половина жителей Москвы и Санкт-Петербурга считают экологическую обстановку в своём городе нормальной

Жители Москвы и Петербурга высказались об экологии своих городов

Горожане, проживающие в двух самых крупных городах России, отметили, что за год экологическая ситуация в Москве и Петербурге значительно улучшилась. Но качество воздуха в этих мегаполисах по-прежнему воспринимается как плохое.

За шесть лет количество москвичей, одобряющих состояние экологии, выросло в два с половиной раза.

"Почти половина жителей Москвы и Санкт-Петербурга считают экологическую обстановку в своем городе нормальной (46 и 49% соответственно). Число тех, кто разделяет такую позицию, увеличивается с каждым годом: в 2011 году экологию своего города называли удовлетворительной лишь 19% москвичей и 30% петербуржцев, в 2014-м — уже 22% москвичей и 35% петербуржцев", — говорится в результатах исследования сервиса по поиску работы Superjob.

Тем не менее велико число жителей двух самых крупных городов РФ, считающих, что ситуация с экологией у них остаётся плохой.

"Каждый третий москвич (32%) и каждый четвертый петербуржец (25%) оценивает экологическую обстановку в своем городе как плохую. Хуже всего москвичи оценили качество воздуха (средний балл — 2,8 балла), а жители Северной столицы — утилизацию отходов (2,7 балла)", — отмечается в исследовании.

Автор Георгий Бармин
Георгий Бармин — корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить