Стало известно, почему пермяк не мог с 700 попытки дозвониться, чтобы узнать результат теста

Пермяк 770 раз звонил не на тот номер, чтобы узнать результат теста

Житель Перми неделю не мог узнать результат сданного им теста на коронавирус и позвонил в поликлинику более семиста раз.

Историей заинтересовались уральские СМИ и написали по этому поводу статью. На её основании региональный Минздрав провёл проверку.

"Анализы у мужчины взяли ещё 7 октября, но так и не сообщили, болен он COVID-19 или нет. Мужчина 12 октября пытался дозвониться до врачей и с помощью автодозвона звонил им 771 раз, но в этот день так и не смог с ними связаться. Дозвониться врачам у него получилось лишь 13 октября, но результат теста ему так и не сказали", — сообщило издание Ura. ru.

На основании публикации Минздрав Пермской области провёл проверку и сообщил о её результатах.

"После появления интернете информации о пациенте, который пытался дозвониться 771 раз до медучреждения с целью получения результата мазков на COVID-19, Министерством здравоохранения Пермского края была проведена внутренняя проверка. По итогам проверки выяснилось, что пациент пытался дозвониться по номеру 8 (342) 281-38-05, который относится к ГБУЗ ПК "Городская клиническая поликлиника № 5". По информации, полученной от администрации поликлиники, по указанному номеру пациенты не могут получать информацию о результате анализа на COVID-19", — ответили в Минздраве.

Автор Георгий Бармин
Георгий Бармин — корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить