Облдума и ведомства Подмосковья переедут в Красногорск

Облдума Московской области и несколько региональных ведомств переедут до конца 2020 года в подмосковный Красногорск.

В этом городе сейчас располагается правительство Мособласти. Среди новых переселенцев числятся областные ЗАГС, Минсельхоз, Счётная палата и Главное контрольное управление.

"Московская областная дума планирует переехать в бизнес-центр "Два капитана", расположенный рядом со зданием правительства Подмосковья в Красногорске, до конца текущего года", — заявил спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов, отметив, что строительство объекта на завершающей стадии.

Здания министерств и ведомств области, которые находятся в Москве, планируют распродать до 2022-2023 года, а вырученные средства пустить на социальные программы.

"Концентрация всех основных региональных органов власти в одном месте — это логично, правильно, упрощает и ускоряет многие процессы. К тому же здесь ещё и вопрос экономической целесообразности: средства на ремонт "Двух капитанов" были зарезервированы в бюджете давно. Продажа зданий в Москве, запланированная до 2023 года, принесет региональному бюджету значительные средства, и мы планируем, на какие приоритетные социальные блоки их распределим", — сказал Брынцалов.

Автор Георгий Бармин
Георгий Бармин — корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить