Навальный рассказал, как он избежал путешествия в чёрном пластиковом пакете

Навальный описал по пунктам неудавшийся план своего убийства

Навальный рассказал, что ему помогли "неизвестные добрые друзья".

Российский оппозиционер уверен, что спастись ему помогла череда непредвиденных случайностей, на которые его отравители не рассчитывали.

Политик выражает огромную благодарность людям, профессионализм которых помог ему продержаться до момента оказания высококвалифицированной медицинской помощи. Он не знает имен этих героев, но высоко оценивает их четкие действия. Алексей Навальный пишет в своем Instagram:

"Насколько я понимаю (версия, утверждать ничего не могу), план убийц был прост: мне станет плохо через 20 мин после взлёта, ещё через 15 мин я вырублюсь. Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и ещё через час я продолжу своё путешествие в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел, наводя ужас на пассажиров, идущих в туалет.

Все так и шло, но началась цепь счастливых случайностей и четких действий неизвестных добрых людей. Во-первых, пилоты быстро посадили самолёт в Омске, несмотря на объявленное "минирование" аэропорта. Во-вторых, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и приехавший за ними реанимобиль не говорили никакого вранья про диабет и т.д., а сразу четко сказали: "это токсическое отравление", — и зафигачили мне дозу атропина.

То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни. Все последующее было очень драматично и заслуживает отдельного рассказа, но рассказывать точно было бы нечего, если бы не эти ребята. Спасибо вам, неизвестные добрые друзья. Вы хорошие люди".

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить