Малоимущим семьям с детьми от 3 до 7 лет увеличат пособия

В России намерены повысить пособия семьям с детьми от 3 до 7 лет

Российский лидер поручил рассмотреть возможность увеличения размера пособий малоимущим семьям с детьми от трёх до семи лет.

"Размер выплат семьям с низким доходом, где есть дети от трех до семи лет, в настоящее время составляет 5,5 тысяч рублей в среднем по стране или половине прожиточного минимума в регионах.

Ранее планировалось оценить эффективность такой меры и довести при необходимости выплаты до одного МРОТ. Именно так мы и обязаны поступить. Прошу при работе над бюджетом предусмотреть возможность увеличения размера такой выплаты с 2021 года", — заявил президент России Владимир Путин на встрече с сенаторами.

Он проинформировал участников Совфеда, что поручил кабмину разработать удобный и понятный механизм выплаты этих пособий.

"Правительству следует определить чёткие, понятные, справедливые критерии предоставления дополнительной поддержки для семей с ежемесячным доходом ниже одного прожиточного минимума в их регионе проживания. Это должен быть простой, удобный, понятный для всех механизм", — сказал глава государства.

Автор Георгий Бармин
Георгий Бармин — корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить