Третья часть россиян опасается остаться без работы

Треть россиян опасается остаться без работы

Специалисты онлайн-сервиса по поиску работы выяснили, что 32% жителей России испытывает страх остаться без работы.

"Россияне, которые сейчас находятся в поисках трудоустройства, больше всего боятся не найти работу с нужным уровнем дохода и соответствующими условиями труда, то есть речь идет о снижении зарплатных ожиданий (39%). Есть страхи остаться без работы (32%), не оправдать ожиданий нового работодателя или попасться в руки мошенников (по 27%).

Меньше всего соискателей беспокоит возможное разочарование текущего работодателя из-за их ухода (4%), 16% опрошенных признались, что не испытывают никаких страхов вовсе", — говорится в результатах исследования российской платформы поиска работы HeadHunter.

Среди регионов больше всего боятся не найти новую работу в Пермском крае, Оренбургской области, Петербурге, Удмуртии и столице.

"Меньше всего страхов у соискателей из сфер безопасности, добычи сырья, а также у топ-менеджеров и руководителей среднего звена. Больше всего испытывают стресс маркетологи, бухгалтеры и студенты. Страх не найти новую работу в большей степени испытывают представители индустрии развлечений и массмедиа (43%)", — отметили авторы исследования.

Обсудить