Выявлены сайты, где произошёл прирост аудитории за время пандемии

Волин: у сайтов СМИ произошёл большой прирост аудитории

Алексей Волин рассказал, что у некоторых сайтов за период пандемии значительно расширилась аудитория. Лидирующую позицию занимают сайты средств массовой информации. Их прирост составляет 150 млн человек. Дальше образовательные сайты.

Также замминистра объяснил, что в этих цифрах нет ничего необычного или удивительного. Во-первых, у людей появилось больше возможности на "удалёнке" проводить время в интернете. И каждый хотел "держать руку на пульсе" в такое непростое время. Во-вторых, что касается образовательных платформ, — это последствия дистанционного обучения.

"Это было связано с тем, что в обычное время человек пользуется одним-двумя-тремя новостными сайтами или агрегаторами, куда он ходит. А когда возникает чрезвычайная ситуация, и у людей возникает повышенный интерес к тому, что происходит вокруг, потому что это касается их жизни, здоровья и благополучия, количество сайтов увеличивается", — объяснил Волин.

"Особенно мы наблюдали этот рост в период эпидемии, потому что тогда аудитория образовательных сайтов увеличилась совокупно примерно на 40 миллионов пользователей", — добавил чиновник.

Обсудить