"Бессмертный полк" отменен, чтобы не навредить участникам акции

Организаторы «Бессмертного полка» объяснили перенос акции

Здоровье участников акции «Бессмертный полк» стало главной причиной отмены шествия. Организаторы волнуются, что есть угроза самочувствию россиян.

И дело не только в коронавирусе.

«Во-первых, в ряде регионов стоит аномальная жара. Очень жарко. У нас пожилые люди традиционно участвуют в этих мероприятиях семьями. Конечно, не хочется, чтобы это совсем прямо было так. И плюс еще разная ситуация с режимами в субъектах», - пояснила сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Ранее «Правда.Ру» писала, что шествия, которое не состоялось в День Победы из-за пандемии коронавируса, и которое было перенесено на День ВМФ, отмечаемый 26 июля, не будет. Новая дата не установлена, но не исключено, что патриотическая акция в этом году не состоится и ее проведут уже 9 мая 2021 года.

Как рассказал сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин в курсе отмены мероприятия. Он не вмешивается в процесс, так как ценность акции в том и заключается, что она народная.

Обсудить