Медведев потребовал от разведки не допускать утечек

226609.jpegПрезидент России Дмитрий Медведев потребовал от Службы внешней разведки учитывать в своей работе изменившиеся глобальные информационные потоки, которые зачастую создают сложности, и не допускать утечек.

"Тот глобальный информационный поток, в который оказался погружен наш земной шар, очень существенно изменил систему принятия решений, создал новые проблемы. Часть из них на виду, что называется, в последние месяцы", - сказал глава государства на торжественном собрании, посвященном 90-летию разведки.

Как передают Вести.Ru, Медведев отметил как положительные, так и отрицательные стороны глобализации информационных потоков. "В чем-то это хорошо, во всяком случае, для разведки это позволяет включить дополнительные аналитические возможности, посмотреть на то, как тебя рассматривают потенциальные конкуренты. В чем-то это создает сложности, потому что, по понятным причинам, от таких проблем сегодня не застрахован никто, и это нужно учитывать в ходе текущей работы", - заявил он.

Глава государства поздравил разведчиков с 90-летием со дня образования службы внешней разведки и вручил главе СВР Михаилу Фрадкову почетную грамоту верховного главнокомандующего, пишет РИА Новости.

Медведев сообщил, что он как верховный главнокомандующий вооруженными силами РФ подписал почетную грамоту "За работу по защите нашей страны", и добавил, что сегодня лично вручит госнаграды разведчикам, но уже без прессы.

Обсудить