Новозеландская певица пропела 48 часов подряд ради детей и рекорда

Мировой рекорд по продолжительности пения установила сегодня жительница Новой Зеландии Карен Дэйви, пропев без остановок почти 48 часов подряд.

Точное время рекорда продолжительности пения составило 47 часов и 29 минут, что на 51 минуту больше предыдущего рекорда. Сразу после окончания самого продолжительного в мире нон-стоп-концерта, певица отправилась домой с большой суммой призовых денег, которые она собирается пожертвовать на благотворительные цели, а именно организации Kidney Kids, опекающей детей с заболеваниями почек.

Дэйви начала свой поход за рекордом в субботу утром в одном из культурных центров на юго-востоке Окленда. После каждого часа певице было разрешено делать пятиминутные паузы, продолжительность каждой песни должна быть не менее трех минут, после которых она также имела право на 30-секундную паузу, чтобы выпить немного воды, сообщает РИА Новости.

Во время концерта в зале присутствовали представители книги рекордов Гиннесса, следившие за четким исполнением правил и регламента пения, необходимого для попадания с список рекордсменов планеты.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *