Попавшим в снежный плен на Транскаме доставили еду

На Транскавказской магистрали на выезде с Рокского тоннеля из-за сильного снегопада застряли около 19 автомобилей и 60 человек, которые пытались попасть в Россию из Южной Осетии, вопреки запрету на проезд в связи с лавинной опасностью. Люди обеспечены пищей и ждут, когда расчистят дорогу.

"В 7:10 субботы поступила информация о том, что на Транскавказской магистрали заблокированы сошедшими лавинами на выезде с Рокского тоннеля со стороны Северного портала 60 человек и 19 единиц автомобильной техники. Люди и техника находятся вне зоны лавинной опасности", - сказали в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

В пресс-службе отметили, что движение по Транскаму закрыто с вечера четверга, но тем не менее со стороны Южной Осетии машины были пропущены. Источник в МЧС рассказал, что находящимся в Рокском тоннеле людям, которые не могут начать движение, доставлено продовольствие.

"Находящимся в тоннеле людям доставлено продовольствие, в связи с обильным непрекращающимся снегопадом или сходом снежных лавин расчистку Транскавказской магистрали от Чертова моста до северного портала Рокского тоннеля осуществить на данное время не представляется возможности", - сказал источник.

По его словам, расчистка дороги будет вестись со стороны Южной Осетии, сообщает "Интерфакс".

Обсудить