Брейвику выделили три камеры

В распоряжении Андерса Беринга Брейвика, обвиняемого в терроризме, в общей сложности имеется три тюремных камеры. Брейвик содержится в тюрьме "Ила" округа Барум. 

Как сказал ежедневному изданию Dagsavisen директор тюрьмы Кнута Бьяркайда, это первый заключенный в его тюрьме, которому было выделено более одной камеры. Как пишет МIGnews.com, одна камера предусмотрена для отдыха, вторая для тренировок, и третья для подготовки к суду.

Читайте также: "Норвежского палача" оставили в тюрьме до весны 

Суд над норвежцем назначен на 16 апреля 2012 года. В понедельник в Осло прошли очередные слушания по делу Брейвика - впервые в открытом режиме, передает РАПСИ. 

Несмотря на то, что состоявшееся в понедельник заседание касалось лишь вопроса продления заключения Брейвику, то есть, носило "технический" характер, оно вызвало большой интерес норвежских и зарубежных СМИ: как сообщает норвежская телерадиокомпания NRK, за ходом заседания как в самом зале, так и из соседних с ним помещений с помощью видеосвязи наблюдали около 600 человек. Заседание проходило в одном из самых больших залов суда и транслировалось в четырех соседних залах. 

Через восемь недель, согласно решению столичного суда, он сможет принимать посетителей и корреспонденцию, а через четыре недели - читать прессу, добавляет Вести.Ru.

Обсудить