Россиянка в Оксфорде родила пятерых близнецов

Россиянка, родившая пятерых близнецов в английском Оксфорде, чувствует себя хорошо, как и все новорожденные. Роды у 29-летней учительницы музыки в оксфордской клинике Джона Рэдклиффа приняли при помощи кесарева сечения в субботу утром, на 14 недель раньше положенного срока.

На операции присутствовали 18 врачей и медсестер, работавших посменно. Перед этим в состояние повышенной готовности были приведены и другие больницы юга Англии - на тот случай, если кому-то из новорожденных понадобится дополнительная помощь, поскольку администрация Джона Рэдклиффа не была уверена в том, что сможет обойтись своими силами.

"Я очень рад тому, что мне удалось помочь этой замечательной семье, и что они попросили нас ими заняться, - говорит доктор Импи. - Мать успешно восстанавливается, а детки чувствуют себя замечательно". Младенцы сейчас находятся в отделении интенсивной терапии. Представители оксфордской больницы говорят, что британские врачи будут присматривать за новорожденными до тех пор, пока они не окрепнут достаточно, чтобы вернуться с родителями на родину. Все расходы взяла на себя группа российских благотворителей, передает ИА "Интерфакс".


Обсудить